Проблема с отоплением - многоэтажный дом на первом этаже мучается от пара и плесени

• г. Оренбург

Живём на первом этаже трёх этажного многоквартирного дома, в подвале много лет был неисправен бойлер который снабжает отоплением наш дом и рядом стоящие дома. Каждый год с началом отопительного сезона в подъезде пар стоит столбом, в квартире становиться влажно, сыреют откосы, вздувается ламинат, а в этом году за холодильником появилась чёрная плесень. В этом году по словам управляющей компании бойлер перенесли на улицу, но из подвала пар идёт, в подъезде тоже пар из за этого дверь вся обледенела, ступеньки и полы тоже все во льду. Подскажите пожалуйста как нам действовать? Куда нужно писать заявление? Нужно ли делать жил экспертизу? P.s. В управляющую компанию ходили толку нет.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензионное письмо УК, где описываете проблему и требуете устранить нарушение. В случае неустранения в установленные законом сроки обращаетесь в суд. Делаете экспертизу и возлагаете все расходы на УК.