Ведь кассационная инстанция не определила, что дело должно быть рассмотрено в ином составе суда.

• г. Калининград

У меня странная ситуация. Кассационная инстанция вынесла по моему гражданскому делу о разводе решение "направить дело в тот же суд" для рассмотрения вопроса о взыскании алиментов, не указав, в каком составе суда оно должно рассматриваться. Как выяснилось, дело будет рассматриваться уже другим судьёй. При этом состав материалов дела, как сказала судья, не меняется. То есть те же самые доказательства, которые были в деле. Не противоречит ли это принципу неизменности состава суда? Ведь кассационная инстанция не определила, что дело должно быть рассмотрено в ином составе суда.

Заранее спасибо!

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

это не противоречит принципу неизменности состава суда по той простой причине, что дело вернули на новое рассмотрение.