Может ли женщина, с которой мой дядя жил ранее, отсудить квартиру, если она была предоставлена ему по дарственной?
• г. Оренбург
Есть завещание мне подписана квартира которая умершему досталась по дарственной, женщина с которой он жил ранее подала на совместно нажитое имущество, может ли она отсудить квартиру? Умерший является мне дядей.
Ответы на вопрос (1):
г. Оренбург
Лилия, говорить о совместно нажитом имуществе можно, только , если женщина, которая с ним жила, состояла с ним момент приобретения имущества в зарегистрированном браке. Как я понимаю из Вашего вопроса, она была просто его сожительницей. Кроме того, даже если бы они и состояли в законном браке, то имущество, полученное по безвозмездным сделкам, в том числе, полученное в результате дарения является личным имуществом супруга. Таким образом, при всех условиях ни о каком разделе совместно нажитого имущества говорить не допустимо.