Не соответствие данных в договоре купли-продажи и свидетельстве о регистрации права на квартиру - что делать?

• г. Якутск

В договоре купли продажи квартиры указан муж, а в свидетельстве о регистрации права собственности муж и жена, банк спрашивает на каком основании жена оказалась вписана в свидетельстве о регистрации права.

Ответы на вопрос (2):

Могу предположить, на основании договора.

Необходимо с ним ознакомиться. Если указанная квартира приобретается в долевую собственность, то регистрируется между супругами...

Совершенно правомерный вопрос.

Даже совместная собственность требует указания на это в договоре.