Супруга просит признать договор дарения недействительным и вернуть нежилое помещение в исходное владение - что делать?

• г. Якутск

Во время брака был заключён брачный договор. Когда брак распадался я нежилое помещение переписал на мать по договору оно пренодлкжало мне. Супруге удалось через суд признать брачный договор недействительным.. Сейчас она подала в суд, хочет признать договор дарения недействительным и вернуть помещение в исходное владение чтобы поделить в дальнейшем. Такое вообще возможно, ведь я делал все по закону? И что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если брачный договор в судебном порядке признан недействительным, то все имущество приобретенное в браке будет являться совместно нажитым имуществом и в случае развода подлежит разделу в равных долях. Если срок для обжалования судебного решения еще не истек (1 месяц) ,обжалуйте решение о признании брачного договора не действительным.

Или доказывайте что, нежилое помещение было приобретено лично на ваши деньги или деньги, которые давала вам ваша мама.