Как взыскать неуплаченную арендную плату и пени за просрочку от невыходящего на связь арендатора?

• г. Тула

Весной 2020 года был заключен договор аренды нежилого помещения. С момента заключения договора арендатор не платил арендную плату. На связь не выходит, в арендованном помещении не появлялся, письма направленные в его адрес возвращаются обратно. Каким образом действовать что бы взыскать с арендатора арендную плату и пени за просрочку платежей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно смотреть договор аренды, а именно: порядок расторжения, начисление и порядок взыскания неустойки

Нужно расторгать договор, а через суд взыскивать убытки.

Игорь, если вы юр.лица, то в Арьитражный суд с иском, не вижу проблем.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор и правоуст. Документы на объект недвижимости, они у вас на руках?