Аварийный дом сгорел, но оценка жилья будет минимальной. Как быть?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Наш дом признан аварийным в 2018 году. Три дня назад часть дома сгорела, другая частично залита. Нам предложили 2 варианта. 1 компенсация (сумма не известна) плюс субсидия согласно тарифу региона. По этому варианту нам говорят, что будет оценка жилья по самой минимальной стоимости, так как дом аварийный, и расположен в неблагополучном районе. Как нам быть? На сколько правомерна такая оценка?

Ответы на вопрос (1):

1-ый вариант--правомерен, а второй вариант--это подвариант первого. Должен быть еще один вариант--предоставление равнозначного жилья.