Вопросы совместной собственности и квартплаты на примере двух квартир

• г. Тольятти

Я на пенсии, инвалид 3 группы. Живу с сыном в 2-х комн. Кв-ре, временно прописана на 10 лет. Собственность 1/2 ч. Долгов по квартплате нет.

В 4-х комн. Кв-ре живет дочь с семьей 5 человек. По квартплате долги за год. У нас с сыном есть доля в этой квартире. Могут ли с моей пенсии и зарплаты сына вычитать деньги за долги в квартире, где мы не живем. При какам долге дело могут передать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, могут. Так как наличие права собственности предполагает ещё и обязанности по содержанию помещения, оплата отопления например. Более того взыскивают солидарно со всех, а получаю долг с тех у кого есть официальный доход.