Работникам охранного предприятия Армада предложили перевестись в другую фирму - что делать в данной ситуации?

• г. Петрозаводск

Меня зовут Павел, я работаю в охранном предприятии ООО охранное предприятие Армада в городе Петрозаводск. На собрании нам сказали что экономически не выгодно содержать больше это предприятие, и нам предложили подписать заявление о переходе в другое предприятие которое зарегистрировано в г.Санкт-Петербург под названием AN-security продолжая при этом трудовую деятельность в г.Петрозаводск (на том же объекте). Но к сожалению там меня не устраивают условия и оплата труда. Вопрос: можно ли мне уволиться, не по собственному желанию, а в связи с ликвидацией (может как то по другому это называется, я точно не знаю) предприятия. Никаких дополнительных соглашений, уведомлений наш коллектив не получал, а просто на словах сказали что мы должны уволиться либо по собственному желанию, либо заключить трудовой договор с новой фирмой-работодателем... Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации...

С Уважением Павел...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел! Вы можете не писать ни каких заявлений, если организацию ликвидируют, то Вас должны уведомить о предстоящей ликвидации. Если же не ликвидируют, то могут сократить вашу должность, но в любом случае вас обязаны уведомить и произвести все выплаты согласно ТК РФ.