Молодая семья с заявлением на доступное жилье - отказ по закону?
• г. Иркутск
Мы подали заявление на признание нашей молодой семьи из 4 х человек нуждающимися в улучшении жилищных условий по программе "Молодым семьям-доступное жилье". В собственности у меня 2/7 доли от 64 кв. м. квартиры, где прописана я с 2 детьми и мамой, где мы и проживаем вместе с мужем. Но муж прописан в доме 33 кв. м. вместе с его мамой и братом, без права собственности. Нам отказали, т.к. мама мужа преобрела недавно квартиру 36 кв. м., хотя муж к этой квартире не имеет никакого отношения (ни прав собственности, ни прописки). Законно ли?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Да,законно.
Так как вы первично зарегистрированы все в одном помещении, то считаетесь членами одной семьи и в данном случае учитывается совокупный доход и совокупная площадь в собственности у все.