Необходимо ли разрешение совершеннолетних детей на продажу квартиры, купленной за материнский капитал?

• г. Владивосток

При продаже квартиры купленной за материнский капитал. Нужно ли разрешение совершенно летних детей, у которых доли в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый день

Да, поскольку дети совершеннолетние - их согласие обязательно!

Согласно ст. 250 ГК РФ при продажи доли в общей долевой собственности постороннему лицо, совладельцы имеют преимущественное право покупки за ту же цену.

Но, конечно, желательно, более лучше знать Вашу ситуацию, чтобы дать квалифицированный ответ.

Продать такую квартиру возможно только с согласия всех собственников, включая совершеннолетних детей.