Обмен обнаженными фото с несовершеннолетней - преступление или не преступление?

• г. Киров

Во время развратной, пошлой беседы в личной переписке с 16 летней вконтакте произошел обмен фото в полностью обнаженном виде. Фото не распространялись. Получены без шантажа, вымогательства и т.д, с обычными просьбами. Является ли это преступлением по вовлечению несовершеннолетней в оборот порнографической продукции?

Ответы на вопрос (4):

Порнография и интимные фото - не одно и то же. Рекомендую удалить все подобные фотографии, а также переписку. И впредь от подобного воздерживаться.

Вы сами совершеннолетний?

Да, данные действия образуют состав преступления, за которое ст. 242 ук РФ предусмотрен а уголовная ответственность.

Это не является преступлением по вовлечению несовершеннолетней в оборот порнографической продукции.