Нужно ли платить НДФЛ при продаже квартиры, купленной по договору долевого участия?

• г. Тюмень

Купила квартиру по договору долевого участия в марте 2017 г за 782000,00 рублей в декабре 2020 хочу продать за 760000,00 рублей, Оплачивала наличными в офисе застройщика, документы есть. Мне придется платить НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не придется. Вы можете зачесть упомянутые Вами расходы на приобретение или применить имущественный вычет в размере 1 млн руб.

Наталья, Добрый день! НДФЛ платить не придётся, так как Вы продаёте квартиру за меньшую цену, чем приобретали. Просто, если продадите, до 31 апреля 2021 года заполните налоговую декларацию и в ней укажите - потрачено..., от продажи получено... Так как меньше, одно другое перекроет! Удачи!