Будут ли работающим пенсионерам на следующий год платить проиндексированные пенсии? Или все останется по прежнему?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Борисовна!

Если Вы внимательно слушали выступление Президента РФ на "Прямой линии" 17 декабря, то он сказал буквально следующее:

Возобновление индексации пенсий работающим пенсионерам, закон об отмене которой приняли в 2015 году, будет зависеть от обеспеченности бюджета.

«Как известно, в Советском Союзе работающим пенсионерам пенсию вообще не платили. Но в сегодняшних условиях, особенно когда речь идет о ситуации с коронавирусом, с падением доходов, конечно, индексация [пенсий] крайне важна», — отметил он.

Говорят что индексация будет в том числе работающим.