Жертва мошенничества - как защитить свои права при покупке квартиры в несданном доме? Опыт Светланы, обманутой строительной компанией Регламент
₽ VIP

• г. Самара

Меня зовут Светлана. Стала жертвой мошенничества, обмана и введена в заблуждение со стороны строительной компании ООО «Регламент» проводящей строительство ЖК Чемпион в г.Самара по адресу в границах улиц Куйбышева, Фрунзе, Пионерская, Комсомольская. Мне очень нужна ваша помощь в защите моих прав.

Ситуация заключается в следующем:

Я полностью оплатила квартиры еще в 2007 году. Были подписаны изначально договора инвестирования, потом переделаны на предварительные договора купли-продажи. Руководитель компании Егоров Олег Евгеньевич лично убеждал, что это законная и распространенная практика для покупки долевок, что как только они построят дом, а они обязались его построить до 1 квартала 2012 года, то сразу же оформят основной договор. Ничего подозрительного в них я не заметила, а вот то, что они не соответствовали действующему уже на тот момент Закону о долевом участии в строительстве я не знала. Я внесла 100 % оплаты. На сегодняшний день Компания-застройщик говорит мне, что будет узаконивать со мной отношения и заключать договор долевого участия с регистрацией в рег. палате только при условии моей доплаты до сегодняшней рыночной цены около 1,5 млн. руб., а это полностью противоречит нашим исходным договоренностям, и в договоре это прописано, да и денег у меня таких совершенно нет. Дом до сих пор еще не готов, возводится 12-й этаж. Они обязаны были достроить его до 1 квартала 2012 г., этим и оперируют, что срок якобы пропущен и могут только лишь вернуть деньги, а покупательную способность они сильно утратили. Необходимо добиться принудительного заключения договора долевого участия на изначальных условиях. Может быть даже квалифицировать как мошенничество. Пожалуйста, очень прошу Вашей помощи. Свыше 5 лет ждем новую квартиру, на покупку которой брали деньги у близких родственников. Несколько раз обращались за консультацией к адвокатам, но они говорят, что компания Регламент так хитро все подстроила, что доказать в суде что-либо будет нереально. . . в лучшем случае, удастся вернуть вложенные деньги.

С надеждой на помощь и понимание.

Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Доказать мошеничество вполне реально, подавайте жалобу на возбуждение уголовного дела в ОБЭП и все, стойте до конца.

На какую помощь Вы рассчитываете? Вам следует обращаться очно со всеми документами к местным юристам/адвокатам, заочно такие вопросы не решаются!