Как добиться переноса соседских построек, мешающих наслаждаться солнечным участком дачи?

• г. Новосибирск

Купили дачный участок, на половину участка на месте забора вплотную к моей земле стоят соседские постройки, создающие тень (постройки сделаны до моей покупки, документов согласия на эти постройки от бывшего хозяина моей дачи нет). Зимой с них падает снег на мой участок. Могу ли я добиться переноса сарая?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я добиться переноса сарая?

Если сарай - стационарное строение, то нет. Можно добиться только сноса. Но для этого необходимо доказать, что оно нарушает Ваши права.