Сбил пешехода двигаясь задним ходом, пешеход претензий не имеет, у пешехода лёгкая степень тяжести. Как мне быть?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Сейчас не имеет, потом будет иметь. В любом случае в соответствии с разд. 2 ПДД Вы обязаны вызвать ГИБДД.

Здравствуйте! Степень тяжести вреда здоровью устанавливает только судмкдэксперт. Если ДТП было оформлено и в результате административного расследования установлен легкий вред здоровью, то Вас привлекут по ч 1 ст 12.24 КоАП РФ.