Как защитить себя, если была поставлена подпись о прохождении обучения, но обучения не было?

• г. Ставрополь

Как подстраховаться? С меня взяли подпись что я прошёл обучение. По факту-нет Подпись поставленна в строке где мои Ф.И.О. и должность. На этом листе такие же строки с подписями других сотрудников.

Теперь боюсь: во первых, что могут деньги за обучения забрать при увольнении, во вторых буду выполнять работу которой не обучался и могут пострадать люди.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей

Оказание услуг подтверждается актом приема-передачи этих услуг, однако даже при наличии акта, возможно оспорить факт оказания услуги.

Вопрос не правовой. По житейски - следует самостоятельно пройти тот курс обучения, а не увольняться сразу - тогда все опасения будут напрасными.