Как продать квартиру в Москве, находясь за границей - возможности и ограничения

• г. Казань

У иностранного гражданина в Москве в собственности квартира. В Украине у нотариуса была сделана доверенность на продажу квартиры на гражданина России (специально, чтобы в будущем оформил на себя). Данный гражданин хочет продать, оформить эту квартиру на себя. Далее уже узнал информацию, что сам себе продать не может. В ближайшее время поездка не может состоятся в Украину, так как нет оснований для пересечения границы. Какие варианты есть, проведение сделки?

Ответы на вопрос (2):

Найти лицо, которое будет представлять продавца в Москве, оформить ему на Украине доверенность, выслать ему по почте доверенность в Москву, и представитель заключит с покупателем договор купли-продажи в Москве.

По доверенности все оформить можно.