Как решить проблему с отсутствием водяных люков в частном секторе?

• г. Армавир

Что делать, если Водоканал отказал в предоставлении люков?

Украдены водяные люки по улице частного сектора, кто должен их установить? При обращении в водоканал, они утверждают что данные люки принадлежат собственникам жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если люки расположены на центральном водопроводе, то ответственность несет водоснабжающая организация, на основании балансовой принадлежности.

Но лучше почитать Договор водоснабжения, в приложении к договору должен быть «Акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности». Если люк находится на вашем балансе, то ремонт, содержание и сохранность будут за ваш счет.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!