Можно ли работать психологом после курсов по переподготовке без высшего образования?

• г. Волгоград
КОНКУРС $

Чат

Ketti

ГлавнаяВысшее профессиональное образование это какое образованиеВопрос №18081769

Kettiна сайте.

Рейтинг: 1.0k РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг сегодня, 00:32 пожаловаться.

Я учусь на курсах по переподготовке на психолога. Есть высшее образование журналиста.

А в справочнике классификации увидел требование: нужно иметь высшее профессиональное (психологическое) образование без предъявления требований к стажу работы.

Подскажите, могу ли я, получив диплом о переподготовке, после курсов работать психологом, открыв ИП? Или обязательно нужно высшее образование по этому предмету?

И не будет ли какой-то юридической ответственности за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете открыть ИП и оказывать консультационные услуги.

Переподготовка приравнивается к высшему образованию.

Деятельность психологов (пока) не лицензируется.