Как отвечают каршеринги на случаи, когда водитель за рулем оказывается пьяным?

• г. Москва

Передала руль подруге, подруга оказалась выпивший. Я об этом не знала. В итоге 50 тысяч за передачу руля. 100 за пьяное состояние. 50 штрафстоянка. Итого 200 тысяч рублей от каршеринга. Можно уменьшить или закон есть закон?

Ответы на вопрос (3):

Можно, подав жалобу на постановление суда.

Уменьшить, к сожалению, ничего нельзя. Вам следовало сконцентрироваться на самом деле по существу и доказывать, что вы не виновны в совершении правонарушения. Но вы, вероятно, были в суде без адвоката, а без юридической помощи выиграть дело в российском суде нереально.

Смотря в каком состоянии у вас сейчас дело, только претензия пришла или уже суд проигран.