Как решить проблему пьяных разборок отца - выселение через суд и возможность обращения с помощью доверенности?

• г. Краснодар

У нас неприятная история. В нашем доме проживает мой отец, переодически устраивает пьяные разборки (с мамой они в разводе). К участковому обращались не раз, но это имеет временный эффект. Нам посоветовали обратится в суд по поводу выселения. Хозяйкой дома является моя мама и в этом не очень готова участвовать, т.к.живет отдельно с другим мужчиной. Могу ли я сделать доверенность, чтобы обратится в суд со своей проблемой (Мама не против).

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если дом является собственностью только вашей мамы, то она вправе требовать выселения бывшего члена своей семьи. Вы можете действовать по доверенности от имени Вашей мамы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если отец не имеет права собственности на квартиру и они в разводе выселить его не проблема через суд. Если мама сама не хочет заниматься можете сделать доверенность от нее и самостоятельно заниматься, в первой инстанции образование не нужно обязательно. От нее нужно будет только ходатайство рассмотреть в ее отсутствие в суд с доверенностью сами сможете сходить от ее имени. Суд по месту его регистрации т.е. спорной квартиры так как он ответчик.

В какой суд обращаться с этой проблемой. И нужна ли явка мамы в суде?

Вам стоит к юристу для начала очно обратиться, составить иск и подготовить документы не так просто.

Удачи вам и всего наилучшего.

Обратиться можно в суд по месту жительства ответчика (по месту нахождения дома). если будет доверенность от вашей мамы, то она может не приходить в суд.

День добрый. Не ясен вопрос. Позвоните и уточнимся.