Водитель без прав и пьяный на мопеде - что грозит мужу с маленьким ребенком?

• г. Владивосток

Мой муж водил мопед в нетрезвом состояние прав унего нет. его остановили дпс. составили протокол и отпустили. Сейчас на него завели уголовное дело. Ранее у него уже был условник за это но его отходил. У нас есть маленький грудной ребенок. Что мужу за это може т быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это административный арест будет или штраф в размере 30000 рублей.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей