Что делать, если работодатель угрожает порчей трудовой книжки при отказе работника уволиться?

• г. Екатеринбург

Какие действия предпринять в ситуации, когда работодатель грозит "испортить" трудовую книжку, если работник не уволится по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

А что он вкладывает в понятие "испортить"?

Это пустые угрозы, работодатель не может испортить трудовую, иначе будет привлечен к ответственности. Принуждение к увольнению недопускается, обратитесь в ГИТ.