Плата за неплатеж - возможна ли пеня в 20 раз превышающая стоимость услуги?

• г. Краснодар

Может ли пеня привышать размер стоимости услуги в 20 раз? В моем случае я был обязан оплатить эл. Подключение за 550 руб, я его не оплатил и за это мне выставили пеню 10000 (десять тысяч) рублей.

Ответы на вопрос (1):

Может, нов суде данная пеня по ст 333 ГК если вы заявите ходаатйсвто будет снижена как несоразмерная.