Меня не уведомили о заседании кассационного суда - причины и последствия

• г. Москва

Примерно месяц назад прошло заседание кассационного суда (получил определение суда). Уведомления о заседании я как истец не получил. Заседание прошло без меня. Теперь гадаю почему я не получил уведомления. Может враги перехватили уведомление. Может виноват пандемия, мне 67 лет. В решение ничего не говориться, что я не явился на заседание. Представитель ответчика присутствовал на заседании. Суд закончился не в мою пользу. Должны ли были мне прислать уведомление о заседании кассационного суда?

Ответы на вопрос (2):

Да, кассационный суд присылает письмо заранее на адрес, который указан в деле.

Добрый вечер

Обязательно должны были прислать, иначе у Вас есть право восстановления срока для обжалования.

Для любого заседания, вне зависимости от статуса, применяется правило о повестках!

Нет Вашей подписи - нет повестки. Это правило!

Основание:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГПК РФ Статья 116. Вручение судебной повестки

1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.

2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.