Возможно ли подать иск в суд на работадателя, если переехал с того региона, где работал? Тоесть, в своем регионе.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Вы можете это сделать

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.