Размещение переднего номера под лобовым стеклом - нарушение ПДД или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Передний гос. номер ввиду повреждения после ДТП был размещен под лобовым стеклом, а не на месте номеров на бампере. Меня остановили сотрудники ДПС и составили протокол по ч.2 ст. 12.2 является ли это нарушением ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ. Задние номера находились там где им и положено. Правы ли сотрудники ДПС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Часть 2 ст. 12.2. КоАП гласит:

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков...

Следовательно, привлечение к ответственности правомерно.

Удачи!

Добрый день. Можно пробовать переквалификации на ч.1. Но не факт. Вопрос спорный. Но вполне возможно.