Отказ в разовой материальной помощи - дискриминация или законное решение?

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра не работает и ухаживает за отцом инвалидом 1 группы. Семья состоит из 3-х человек и живет за счет пенсии отца (35000 руб.) и выплаты по уходу за отцом - 1000 руб. Она подала заявление в отганы соц. защиты на разовую мат. помощь и получила устный отказ - " вы скрываете свои доходы, на такую сумму невозможно прожить!" Вопрос-правомерен отказ на таком основании и на основании какого документа возможен такой отказ!?

Ответы на вопрос (2):

Получите письменный отказ для начала.

Отказ не правомерен. Основания для отказа в предоставлении услуги указаны в соответствующем административном регламенте. Он должен быть размещен на сайте соцзащиты.