Как защитить свою компанию от неплатежей - возможности заключения договора для доставки корреспонденции юридическим лицам

• г. Санкт-Петербург

У меня компания (ооо) по доставке корреспонденции. Собираюсь оказывать услуги юридическим лицам. Подскажите пожалуйста: возможно заключить договор таким образом, что бы в случае если заказчик не захочет оплачивать оказанные ему услуги. Истребовать с него оплату, в том числе списанием с банковского счета, без суда.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без суда такое у вас не выйдет. Но вы можете брать предоплату, если отправитель согласится на это.

С уважением.