Сотруднику с травмой на производстве требуют переоформить ее на бытовую - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

14.12.2020 получил травму на производстве, спустя неделю, сегодня вечером, звонит руководитель и требует меня завтра, у моего лечащего врача, попросить переоформить травму на бытовую, возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если вы врачу скажете, что это бытовая травма и у врача не будет сомнений в отношении характера травмы, то шансы есть... однако также возможно вам придется врать в полиции... НО... Зачем вам это нужно? Вы должны думать о себе, а не о руководителе... вы же лишитесь разных выплат, если скажите, что это бытовая травма...