Обнаружены неучтенные ценности при инвентаризации - что делать и как быть при увольнении?

• г. Березники

Я МОЛ при проведении инвентаризации в инвентаризационной описи обнаружил материальные ценности, которые я по акту накладной не получал, но они храняться у меня. Нужно ли подписывать такую опись и что будет если я буду увольняться, надо ли передавать это имущество. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно, в инвентаризации речь всегда идет о фактическом имуществе. Смотрите по этому акту.

Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств"