Могут ли электрики вскрывать щиток без присутствия хозяев в частном доме, где щиток установлен за счет владельца на столбе?

• г. Владивосток

Имеют ли право электрики вскрывать щиток для снятия показаний без присутствия хозяев? Частный дом. Щиток установлен на столбе за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора с энергетиками. Если в нем такого не предусмотрено - тогда не имеют.