Если один из наследников не заявил о праве на наследство в течении 6 месяцев, как будет поделено наследство?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Между теми, кто заявил о своем желании наследство принять.

Наследство делится между наследниками, принявшими наследство, т.е. теми, кто обратился с заявлением к нотариусу в установленный срок.

Олег,

Если в установленный законом срок наследник наследство не принял, его доля будет поделена между теми наследниками, кто наследство принял, пропорционально их долям.