Как возразить на начисление необоснованных процентов по кредитам и займам - советы юристов

• г. Барнаул

Уважаемые юристы попал в денежную кабалу с кредитами и мфо по мфо бешанные проценты некоторые обратились в суд подскажите пожалуйста могу ли я возразить на начисления процентов на займ если займ состовлял 11000 то 6 асчитыные проценты состовляют в искавом заявление 16000 подскажите пожалуйста как поступить и на что ссылаться а уважением к вам тимур.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сумму долга можно существенно снизить.

Минимум можно просить снизить проценты на основании ст. 333 ГК РФ.

Просите суд снизить неустойку по ст. 395 ГК РФ, ввиду явного несоответствия сумме долга.