Как защититься от незаконных действий коллекторов и обвинений коллег в суде?

• г. Чита

Коллекторы звонили коллегам, номера телефонов которых я не давала. Коллеги подали на меня заявление в прокуратуру. Как мне доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (3):

Я думаю Вам нечего опасаться в плане заявления в прокуратуру. Оснований для возбуждения в отношении Вас уголовного дела нет. А кредитору советую написать заявление с запретом на взаимодействие с третьими лицами по вашим обязательствам. Если данное требование не будет исполнено-пишите жалобу на действие кредитора в УФССП и Центробанк.

Для того, чтобы прекратить звонки на работу Вам следует обратиться к кредитору с заявлением об отказе от взаимодействия с 3-ими лицами, что предусмотрено ФЗ № 230.

Здравствуйте Оксана Витальевна! Распространение информации о задолженности по месту работы должника запрещено 230-ФЗ.

Направьте жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП.