Пособие только матери - почему семье с ребенком отказывают в поддержке?

• г. Городовиковск

Мать вышла на работу, не на что жить. Отец дома с ребенком. Почему отказывают в выплате пособия на ребенка от 1,,5 до 3 лет? Мотивируя = пособие только матери. Доход общий менее прожиточного минимума даже на одного человека.

Ответы на вопрос (1):

Если отец официально не трудоустроен и не зарегистрирован в качестве безработного, то правильно отказывают.