Задолженность по коммунальным услугам может стать препятствием для получения справки о составе семьи для детского пособия

• г. Нижний Новгород

Могут ли отказать в выдаче справки о составе семьи для оформления детского пособия, если имеется задолженность по коммунальным услугам?

Ответы на вопрос (3):

Лариса, это не основание для отказа.

Нет, отказ в выдаче справки о составе семьи из-за долга незаконен. Пожалуйтесь в прокуратуру.

Данные справки упразднены с апреля 2018 года. Данные сведения соцслужба обязана запросить самостоятельно.