Хочу подать на мужа на алименты - есть ли шанс на получение выплат до трех лет ребенка?
• г. Курск
Подала на мужа на алименты, у нас двое детей (4 года и 2 года).
Вопрос… могу ли я подать на мужа, чтоб он мне тоже платил алименты пока дочке не исполнится 3 года.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Да, у вас есть такое право.
Спросить24.12.2020, 19:42,
г. Курск
Добрый вечер! Да, Вы можете взыскать алименты на свое содержание.
СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.