Прикахих случаях разрешают мат. Капитал при продаже квартиры положить на счет ребенка.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Ни в каких. Просто - при продаже доли, полученной ребенком по соглашению о долях в жилье, приобретенном на материнский капитал - вырученные средства уже будут не материнским капиталом, а просто выручкой за имущество ребенка. А случаи - определят органы опеки, без которых нельзя продать долю несовершеннолетнего.