Как разделить имущество - что будет с домом и участком при разрыве незарегистрированного брака?

• г. Москва

Я живу с женщиной уже более 10 лет. У нас трое детей. Брак официально не регистрировали. Сейчас нашла коса на камень. Она хочет уйти к другому. Мы совместно купили дом с участком за 5 000 000 рублей. Оформили на нее и детей в равных долях. Могу я рассчитывать, что по суду ее часть дома и земельного участка (25%) будет поделена со мной пополам? П.С.Части собственности детей трогать никто не собирается.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

К сожалению, при отсутствии официально зарегистрированного брака - отсутствует и понятие "совместно нажитое имущество"

Если дом зарегистрирован не на Вас, то Вы и не можете претендовать на него.

Наличие трое детей, если Вы записаны их отцом, является основанием для обращения в суд.

Имеете право требовать выдел доли, если докажете свои вложения в приобретение имущества в достаточном объеме...

Вы не можете разделить имущество вне брака, у Вас его не было, Вы обычные сожители. Если есть доказательства, что вкладывали деньги в дом, то через суд можете отстоять свои права.

Нет, рассчитывать Вы не можете, т.к. сожительство не порождает совместную собственность.

А у родителей и нет такой возможности - трогать доли детей.., так как родители не имеют прав на имуществе детей.

Если имеются письменные доказательства того, что, покупая имущество вы хотели образовать общую собственность, то раздел доли жены возможен, если нет, то нет.

Нет. Для этого надо было заключать официальный брак.

Но если есть доказательства вложения денег, например, если Вы производили оплату за дом со своей карты, счета, ремонт производили и т.п., то можно подать иск о взыскании неосновательного обогащения на сумму вложений, которые Вы сделали.