Перевод на сдельную оплату - является ли это нарушением трудового законодательства и как поступить в случае нарушения?

• г. Иркутск

Хочу поинтересоваться, работодатель перевел с оклада на сдельщину, сказал, что договор новый, но копии не дал, так же я знаю, что в новом договоре я не расписывался, т.е. не соглашался со стороной работодателя, а работаем уже месяц по сдельщине, хочу разобраться является ли это правонарушением ТК и что с этим делать в случае нарушения, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

А я о со старым договором? Он был срочным?

Перевод возможен только с Вашего согласия и с уведомлением за 2 мес, обращайтесь в ГИТ, приказ надо признать недействительным.

- см. ст. 74 ТК РФ.