Как определить долю ребенка в ипотечной квартире и получить разрешение на продажу недвижимости, приобретенной на материнский капитал?

• г. Екатеринбург

Как узнать какую долю нужно выделить ребёнку в ипотечной квартире? Чтоб получить разрешение от органоы опеки на продажу недвижимости купленную на мат. капитал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. У членов семьи (родители, дети) при приобретении квартиры с использованием материнского капитала доли должны быть одинаковые. Например: если у вас в семье один ребен, вы и муж-значит у всех по 1/3 доли.

Можете не получить согласия, т.к. ипотечная квартира - это ещё не жильё. Сегодня вы платите, а завтра вы уже неплатёжноспособные.

Доли никак не могут быть равными, это лишь по Вашему желанию Минимальная доля, которую можно и нужно выделить пропорциональна стоимости квартиры, членов семьи и МК.