Как распределится имущество после смерти мужа - квартира и доля тещи

• г. Санкт-Петербург

У тёщи умер муж. Квартиру покупали в браке. Не приватезирована. Но она прописана в другой квартире. Имеет ли она какую то долю от этой квартиры? В квартире прописаны 2 ребёнка совершеннолетних и 2 внука несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис

Термин приватизация жилья, означает переход из муниципальной (государственной) собственности в частную собственность проживающих граждан. Соответственно не приватизированную квартиру, купить в браке не представляется возможным, так как она принадлежит государству.

Возможно квартира кооперативная если ее покупали? Уточните вопрос.