Проблема с сараями - Можно ли продать дом с землей, если их дележка не закончена?

• г. Москва

Частный дом в деревне. Покупали с гражданским мужем пополам землю, дом, два сарая. Потом пристроили ещё к дому. Его половину земли и полдома потом выкупила, а про сараи забыла. На данный момент дом и земля полностью мои, а два сарая пополам. Могу ли я продать дом с землей?

Ответы на вопрос (1):

Эта забывчивость может привести к тому, что договор купли-продажи половины земли и половины дома будет признан незаключенным. Соответственно, могут быть проблемы с продажей.

Во избежание проблем сараи можно снести с внесением изменений в сведения ЕГРН (чтоб сараи не числились там). После этого можно продавать.

Либо можно подумать над вариантом заключения дополнительного соглашения в отношении выкупа долей сараев.