Как решить конфликт и разделить приватизированную квартиру между тремя собственниками в судебном порядке?

• г. Екатеринбург

Дано приватизированная квартира. 3 собственника. Я, моя мать и мой дядя. Брат матери. Так же прописаны мои трое несовершеннолетних детей. Дядя состоит на учёте у психиатра после ДТП. На данный момент я не проживаю в квартире, а там проживает моя мать и дядя. Он развёл антисанитарные условия, завелись клопы, его комната похожа на мусорку. Клопов травить не даёт. Сам не моется. Простите, но ходит в рваных трусах. Факт его неприятности зафиксирован его участковый психиатром. Я не могу привести с воих детей в гости не только по этой причине, а ещё по той, что он начал на них обзываться. По сути дети не могут прийти к себе домой. Предлагали ему разменяться или предоставить ему равнозначное жилье он категорически отказывается. Всё ремонтные работы в квартире приходится производить моей маме за свой счёт. В частности замена кранов, газовой плиты и прочее. Лицевые счета на оплату разделены 10 лет назад. По счетам он оплачивает. Вопрос как нам с ним разъехаться в судебном порядке. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

..для того, чтобы его расселить, вам нужно купить соответствующую площадь в другом месте и через суд основываясь на том, что гражданин нарушает правила проживания в общей квартире, расселит его в приобретенную для этих целей комнату... Если этот вариант не подходит, то вы вправе продать свои доли и на вырученные дени купить другую жилплощадь...