Трудности получения земельного участка для инвалида - наследники и споры с соседями

• г. Липецк

У меня ребёнок инвалид, нам по закону положен земельный участок и управление имущественных и земельных отношений предоставляет нам земельный участок, он находится в муниципальной собственности, но на нем стоит старый дом, и есть якобы не прямые наследники, какие то пленяники и они с кем то судились и какуюту долю от дома или участка, у кого-то осудили. Это все по словам соседей. В администрации говорят что это муниципальная земля. А. претендентов нам много, что делать нам пустят ли нас туда эти наследники, где все выяснить и как нам туда попасть без ругони.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в управлении имущественных и земельных отношений получить договор аренды на выделенный Вам земельный участок и зарегистрировать его в Росреестре.