Учителю с высшим образованием достаточно курсов переподготовки педагог-психолог для работы?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Курсов переподготовки здесь недостаточно, чтобы затем работать педагогом психологом.

Добрый день

Да, курсов будет достаточно!

Требования о квалификации установлены следующим приказом:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Педагог-психолог Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.

Курсы являются профобразованием, поэтому это возможно!