Как правильно оформить заявление на получение ухода от опекуна и свое заявление о намерении ухода за подопечным - советы от эксперта

• г. Симферополь

Где найти чобы написать заявление о согласии на получение ухода со стороны предполагаемого опекуна, должным образом оформленное; и собственное заявление о намерении ухода за подопечным. А еще, если я подаю копию трудовой книжки, по ней видно, что я не числюсь в центре занятости, т.к. эти данные заносятся в трудовую и следовательно никаких выплат не получаю. Спасибо. С ув. Рина Валериевна а можно написать ответ,

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить опекунство над пожилым человеком, необходимо подать пакет документов в органы опеки и попечительства по месту жительства опекаемого.